Tänzerin in langem Kleid
Metallguß, silberfärbig staffiert, Gesicht, Hände, Bauch und Beine aus Elfenbeinimitation, auf Sockel montiert, Höhe 41 cm. restaurierte Stelle, Finger abgebrochen, neuzeitlicher Abguß.
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
02.06.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Tänzerin in langem Kleid
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 02.06.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 22.05. - 02.06.2010 |
Lotti da altre aste
- **/* - Jugosl. 1919 - Ausgabe f. Kroatien,
- Bronzefigur einer Tänzerin mit aufklappbarem Kleid, um 1900/1920
- Österr. - Partie Skizzen u. Entwürfe von Prof. Hr. Wojty-Wimmer,
- Wilhelm Gause zugeschrieben/attributed (1853-191) Liebespaar im Wald,
- Paar Deckelvasen, "Sächsische Prozellanmanufaktur Dresden